Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Новости

7-8 июля 2022 года в Оренбурге состоялся семинар "Российские инновационные технологии и материалы для дорожного строительства"

Юбилей генерального директора АСДОР Агафонова Ю.А.

16.08.22

ОГУ поздравляет с юбилеем почетного дорожника России Юрия Агафонова.
16 августа отмечает день рождения генеральный директор Ассоциации строителей и поставщиков дорожного комплекса (АСДОР) Юрий Агафонов — непревзойденный профессионал, обладающий колоссальным опытом в сфере гражданского, промышленного и дорожного строительства. При его участии возведен ряд жилых и социальных зданий Санкт-Петербурга. Под его руководством проведена большая работа по благоустройству города на Неве. Более двадцати лет Юрий Агафонов возглавляет ассоциацию АСДОР, вклад которой в развитие дорожно-транспортного комплекса России неоценим. Оренбургский государственный университет гордится сотрудничеством с командой профессионалов и высоко ценит установившееся партнерство с ее руководителем. Взаимодействие вуза с ассоциацией открывает для ОГУ новые возможности и перспективы — как в подготовке специалистов для строительной отрасли, так и в инновационной деятельности. Уважаемый Юрий Анатольевич! Примите искренние поздравления с юбилеем! Желаем вам новых профессиональных побед, успешных проектов и реализации планов. Пусть ваша собственная жизненная дорога будет ровной и светлой, а удача и радость всегда будут верными попутчиками! С уважением, коллектив Оренбургского государственного университета

Опубликована резолюция конференции, которая прошла 2-3 марта в Санкт-Петербурге

24.03.22

Ассоциация АСДОР опубликовала и направила в Совет Федерации РФ, в Правительство РФ, Государственную Думу РФ и Министерство транспорта РФ  РЕЗОЛЮЦИЮ конференции "Актуальные проблемы проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений", которая прошла в Санкт-Петербурге 2-3 марта 2022 г.

Ъ: В режиме скоростной магистрали Петербург готов расчистить место под крупные проекты, но эксперты сомневаются, что площадей будет достаточно

25.02.22

КГИОП выставил на общественное обсуждение вопрос о сносе 17 исторических зданий в районе площади Восстания и проспекта Обуховской Обороны в Петербурге ради реализации двух крупных проектов

АСДОР согласовал проведение конференции с числом посетителей до 500 человек

18.02.22

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга согласовал проведение Конференции "Актуальные проблемы проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений" на территории ГУП "Водоканал СПб" по адресу ул. Шпалерная д.56 2-3 марта 2022 г.




АСДОР проведет 2-3 марта в Петербурге конференцию "Актуальные проблемы проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений"

10.02.22

2-3 марта 2022 г.  в Санкт-Петербурге состоится XIV Всероссийская конференция "Актуальные проблемы проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений".
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 56, Конгресс-центр.

Ведомости: Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказывает о регулировании в жилищном и дорожном строительстве в кризис

27.12.21

27.12.2021 Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказывает о регулировании в жилищном и дорожном строительстве в кризис.

В прошлогоднем интервью «Ведомостям» в июне вице-премьер Марат Хуснуллин сетовал, что из-за пандемии пришлось отложить поездки по регионам. С тех пор он наверстал упущенное и рассказывает о личных встречах с губернаторами и руководителями компаний, благодаря которым знает ситуацию во всех подробностях.

Коммерсант: В ожидании увеличения бюджета Город сократил объемы ремонта автодорог

14.12.21

В 2021 году Санкт-Петербург получил 1,9 млрд рублей федеральных денег на ремонт автомобильных дорог, в итоге в городе отремонтировано 2 млн кв. м против 3 млн в 2020 году, когда источником финансирования были только средства городского бюджета. Эксперты отмечают, что выделенных средств и объема выполненных работ недостаточно для поддержания дорожной сети в нормативном состоянии.

Опубликованы программа и список участников конференции

29.11.21

Уважаемые коллеги!
В разделе мероприятия опубликованы ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ     и  Список зарегистрированных участников
Регистрация участников начнется в 9 утра в зале Конгресс.
Обращаем ваше внимание, что вход на территорию возможен при предъявлении QR-кода или справки. Убедительно просим вас подготовить документ и паспорт заранее.
С уважением, Ассоциация АСДОР

АСДОР согласовал проведение конференции с количеством посетителей до 500 человек

16.11.21

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга согласовал проведение Конференции "Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве" на территории ГУП "Водоканал СПб" по адресу ул. Шпалерная д.56 1-2 декабря 2021 г.

КоммерсантЪ: «Массовый ремонт дорог требует предусматривать деньги на их дальнейшее содержание»

17.11.21

Петербургское некоммерческое партнерство Ассоциация строителей и поставщиков дорожного комплекса (АСДОР), одна из старейших организаций в отрасли, существует с 2000 года. О том, как исполняются показатели нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКАД) и что, по мнению экспертов, может улучшить состояние трасс в Петербурге, в интервью Екатерине Загвоздкиной рассказал глава объединения Юрий Агафонов.
Подробнее на сайте КоммерсантЪ

Полимерные решения для дорожной отрасли обсудили в Воронеже

19.10.21

Перспективы применения полимеров в дорожном строительстве обсудили на межотраслевом совещании «Развитие применения ПБВ и полимерных решений для дорожной отрасли» на базе воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») — крупнейшем в стране производителе СБС-полимеров.

Размещены условия участия в конференции, которая состоится в Петербурге 1-2 декабря

05.10.21

Ассоциация АСДОР проведет 1-2 декабря XIII Международную конференцию "Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве".
В этом году конференция состоится на территории выставочного комплекса "Вселенная Воды" по адресу Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 56 АИ.
Предлагаем ознакомиться с условиями участия в конференции

Обращаем ваше внимание, что заявки на участие оформляются на
сайте

Завершился VI Форум «Транспорт Урала»

01.10.21

27-29 сентября в Уфе состоялся VI Форум «Транспорт Урала». В рамках форума было организовано пленарное заседание на тему «Стратегическое развитие транспортной отрасли: задачи и приоритеты».




Вице-премьер Хуснуллин: на реконструкцию мостов регионам выделили 287,8 миллиарда рублей

29.09.21

Бюджет специальной программы по ремонту мостов и путепроводов в субъектах страны, по словам зампредседателя правительства, составит 287,8 миллиарда рублей. Средства в ближайшие три года распределят в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».
<<  1 [23 4 5 6  >>