Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Новости

7-8 июля 2022 года в Оренбурге состоялся семинар "Российские инновационные технологии и материалы для дорожного строительства"

XII Конференция "АСДОР" по проектированию успешно завершила свою работу

28.02.19

27 и 28 февраля в Петербурге состоялась XII Всероссийская конференция "Актуальные проблемы проектирования дорог и искусственных сооружений". Участники смогли в открытой дискуссии обсудить самые важные и насущные проблемы отрасли: изменения в ФЗ №44 о контрактной системе, предварительные результаты и перспективы  реформирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве, банкротство предприятий, экспертиза и ее функциональное значение, а также основные вопросы и задачи развития дорожного комплекса России.

Министр транспорта рассказал депутатам о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

11.02.19

Выступление Евгения Дитриха прошло 6 февраля в рамках Правительственного часа в Государственной Думе.

В Санкт-Петербурге обсудили перспективы развития транспортной системы города и области

11.02.19

Совещание, посвященное развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прошло 8 февраля в северной столице. В нем, в частности, приняли участие министр транспорта Евгений Дитрих, помощник Президента РФ Игорь Левитин, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, руководитель Ленинградской области Александр Дрозденко, а также глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров и первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов.

Евгений Дитрих встретился с членами комитета Государственной Думы по транспорту и фракцией КПРФ

06.02.19

5 февраля Евгений Дитрих провел встречи с членами комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, а также фракцией КПРФ. Встречи прошли накануне выступления министра на Правительственном часе в Госдуме.

Количество ДТП на федеральных трассах Алтайского края снизилось на 15%

31.01.19

В 2018 году на федеральных автодорогах Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан в Алтайском крае зафиксировано 238 дорожно-транспортных происшествий, что на 15% меньше, чем в 2017 году. Число погибших сократилось на 43%, на 21% – пострадавших. 

Росавтодор проводит координационную работу с субъектами в рамках подготовки к старту нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

31.01.19

Федеральное дорожное агентство в постоянном взаимодействии с субъектами РФ продолжает подготовку к старту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 29 января руководитель Росавтодора Андрей Костюк провел совещание, посвященное своевременному завершению всех необходимых организационных мероприятий в регионах для начала его реализации, с участием руководителей подведомственных федеральных казенных учреждений (ФКУ). За каждым из них закреплены конкретные субъекты, представители ФКУ входят в состав региональных проектных групп.



КОНФЕРЕНЦИЯ «БИТУМ И ПБВ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ»

16.05.18

5-6 апреля 2018 г. в Санкт-Петербурге состоялась VII Межотраслевая конференция "Битум и ПБВ. Актуальные вопросы 2018". От "АСДОР" в мероприятии принял участие генеральный директор Ассоциации - Агафонов Юрий Анатольевич. 

Группа компаний ТОЧИНВЕСТ запускает новое производство

01.03.18

Группа компаний ТОЧИНВЕСТ запускает новое производство
Группа компаний ТОЧИНВЕСТ запустило новое производство по горячему оцинкованию за пределами Рязанской области. В городе Шадринск Курганской области на территории завода ООО «ТОЧИНВЕСТ ШЗМК» 20 февраля 2018 года с нажатия символической «кнопки» состоялся запуск цеха горячего оцинкования стальных металлоконструкций (ООО «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК»). В церемонии открытия приняли участие: Губернатор Курганской области – Кокорин А.Г., Глава города Шадринск – Новикова Л.Н., Председатель совета директоров ГК ТОЧИНВЕСТ – Жукаев А.А.., Рабочий – травильщик – Кокшаров Д.Ю.

Когда исчезнут плохие дороги? Глава Росавтодора в эксклюзивном интервью канала НТВ

16.11.17

Привести все федеральные дороги в соответствие нормативам к концу 2018 года — выполнимая задача благодаря бюджетным средствам, выделяемым на эти цели. Такое мнение в эксклюзивном интервью НТВ высказал глава Росавтодора Роман Старовойт.
<<  2 3 4 5 6 [78  >>